Kalender

Mai 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Mai
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 2. Mai
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 3. Mai
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 4. Mai
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 5. Mai
  • 17:30 – 19:00 25M: Standaufsicht Jens Höchst
Freitag 6. Mai
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 7. Mai
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 8. Mai
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 9. Mai
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 10. Mai
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 11. Mai
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 12. Mai
Freitag 13. Mai
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 14. Mai
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 15. Mai
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 16. Mai
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 17. Mai
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 18. Mai
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 19. Mai
  • 17:30 – 19:00 25M: Standaufsicht Jens Höchst
Freitag 20. Mai
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 21. Mai
  • 10:00 – 12:30 Trap: Gruppenveranstaltung Christian Ziegler
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 22. Mai
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 23. Mai
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 24. Mai
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 25. Mai
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 26. Mai
Freitag 27. Mai
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 28. Mai
  • 10:00 – 18:00 Trap / Skeet: Kein Schießbetrieb
  • 14:00 – 15:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
  • 15:00 – 18:00 Mitgliederversammlung
Sonntag 29. Mai
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 30. Mai
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 31. Mai
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb

Juni 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Juni
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 2. Juni
Freitag 3. Juni
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 4. Juni
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 5. Juni
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 6. Juni
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 7. Juni
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 8. Juni
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 9. Juni
  • 17:30 – 19:00 25M: Standaufsicht Jens Höchst
Freitag 10. Juni
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 11. Juni
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 12. Juni
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 13. Juni
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 14. Juni
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 15. Juni
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 16. Juni
  • Ganztägig Fronleichnam
Freitag 17. Juni
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 18. Juni
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 19. Juni
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 20. Juni
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 21. Juni
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 22. Juni
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 23. Juni
Freitag 24. Juni
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 25. Juni
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 26. Juni
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 27. Juni
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 28. Juni
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 29. Juni
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 30. Juni
  • 17:30 – 19:00 25M: Standaufsicht Jens Höchst

Juli 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Juli
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 2. Juli
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 3. Juli
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 4. Juli
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 5. Juli
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 6. Juli
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 7. Juli
  • 17:30 – 19:00 25M: Standaufsicht Jens Höchst
Freitag 8. Juli
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 9. Juli
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 10. Juli
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 11. Juli
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 12. Juli
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 13. Juli
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 14. Juli
Freitag 15. Juli
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 16. Juli
  • 9:00 – 18:00 Landesmeisterschaft Doppeltrap
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 17. Juli
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 18. Juli
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 19. Juli
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 20. Juli
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 21. Juli
  • 17:30 – 19:00 25M: Standaufsicht Jens Höchst
Freitag 22. Juli
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 23. Juli
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 24. Juli
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 25. Juli
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 26. Juli
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 27. Juli
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 28. Juli
  • 17:30 – 19:00 25M: Standaufsicht Jens Höchst
Freitag 29. Juli
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 30. Juli
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 31. Juli
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle

August 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. August
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 2. August
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 3. August
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 4. August
Freitag 5. August
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 6. August
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 7. August
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 8. August
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 9. August
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 10. August
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 11. August
  • 17:30 – 19:00 25M: Standaufsicht Jens Höchst
Freitag 12. August
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
  • 12:00 – 17:00 Arbeitseinsatz Sommerferien 2022
Samstag 13. August
  • 9:00 – 14:00 Arbeitseinsatz Sommerferien 2022
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 14. August
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 15. August
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 16. August
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 17. August
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 18. August
  • 17:30 – 19:00 25M: Standaufsicht Jens Höchst
Freitag 19. August
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 20. August
  • 9:30 – 12:00 Trap: Gruppenveranstaltung
  • 13:00 – 15:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
  • 15:00 – 18:00 Trap/Skeet: Gruppenveranstaltung mit Boris Büttner
Sonntag 21. August
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 22. August
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 23. August
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 24. August
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 25. August
Freitag 26. August
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 27. August
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 28. August
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 29. August
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 30. August
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 31. August
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr

September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
  • 17:30 – 19:00 25M: Standaufsicht Jens Höchst
Freitag 2. September
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 3. September
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 4. September
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 5. September
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 6. September
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 7. September
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 8. September
  • 17:30 – 19:00 25M: Standaufsicht Jens Höchst
Freitag 9. September
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 10. September
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 11. September
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 12. September
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 13. September
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 14. September
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 15. September
Freitag 16. September
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 17. September
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 18. September
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 19. September
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 20. September
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 21. September
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 22. September
  • 17:30 – 19:00 25M: Standaufsicht Jens Höchst
Freitag 23. September
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 24. September
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 25. September
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 26. September
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 27. September
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 28. September
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 29. September
  • 17:30 – 19:00 25M: Standaufsicht Jens Höchst
Freitag 30. September
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 2. Oktober
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 3. Oktober
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 4. Oktober
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 5. Oktober
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 6. Oktober
Freitag 7. Oktober
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 8. Oktober
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 9. Oktober
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 10. Oktober
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 11. Oktober
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 12. Oktober
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 13. Oktober
  • 17:30 – 19:00 25M: Standaufsicht Jens Höchst
Freitag 14. Oktober
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
  • 12:00 – 17:00 Arbeitseinsatz Herbst 2022
Samstag 15. Oktober
  • 9:00 – 14:00 Arbeitseinsatz Herbst 2022
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 16. Oktober
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 17. Oktober
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 18. Oktober
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 19. Oktober
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 20. Oktober
  • 17:30 – 19:00 25M: Standaufsicht Jens Höchst
Freitag 21. Oktober
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 22. Oktober
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 23. Oktober
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 24. Oktober
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 25. Oktober
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 26. Oktober
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
  • 17:00 – 20:00 Trap/Skeet (jagdlich): Standaufsicht Gudrun und Wolfgang Fehr
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 29. Oktober
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 30. Oktober
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 31. Oktober
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • Ganztägig Allerheiligen
Mittwoch 2. November
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
Donnerstag 3. November
  • 17:30 – 19:00 25M: Standaufsicht Jens Höchst
Freitag 4. November
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 5. November
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 6. November
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 7. November
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 8. November
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 9. November
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
Donnerstag 10. November
  • 17:30 – 19:00 25M: Standaufsicht Jens Höchst
Freitag 11. November
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 12. November
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 13. November
  • Ganztägig Volkstrauertag
Montag 14. November
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 15. November
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 16. November
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 19. November
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 20. November
  • Ganztägig Totensonntag
Montag 21. November
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 22. November
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 23. November
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
Donnerstag 24. November
  • 17:30 – 19:00 25M: Standaufsicht Jens Höchst
Freitag 25. November
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 26. November
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 27. November
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 28. November
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 29. November
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 30. November
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
  • 17:30 – 19:00 25M: Standaufsicht Jens Höchst
Freitag 2. Dezember
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 3. Dezember
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 4. Dezember
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 5. Dezember
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 6. Dezember
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 7. Dezember
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 10. Dezember
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 11. Dezember
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 12. Dezember
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 13. Dezember
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 14. Dezember
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
Donnerstag 15. Dezember
  • 17:30 – 19:00 25M: Standaufsicht Jens Höchst
Freitag 16. Dezember
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 17. Dezember
  • 13:00 – 17:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 14:00 – 16:00 25M: Standaufsicht Helmut Maltry
Sonntag 18. Dezember
  • 10:00 – 13:00 Skeet: Standaufsicht Boris Büttner
  • 10:00 – 13:00 Trap: Standaufsicht Uwe Schlageter (nach Anmeldung)
  • 11:00 – 13:00 25M: Standaufsicht Michael Hölzle
Montag 19. Dezember
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 20. Dezember
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 21. Dezember
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
Donnerstag 22. Dezember
  • 17:30 – 19:00 25M: Standaufsicht Jens Höchst
Freitag 23. Dezember
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 24. Dezember
  • Ganztägig Heiligabend
Sonntag 25. Dezember
  • Ganztägig 1. Weihnachtsfeiertag
Montag 26. Dezember
  • 18:00 – 20:00 25M: PSV
Dienstag 27. Dezember
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Mittwoch 28. Dezember
  • 17:00 – 19:00 25M: Standaufsicht Michael Merkle
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
  • Ganztägig Kein Schießbetrieb
Samstag 31. Dezember
  • Ganztägig Silvester

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Keine Termine.

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

Keine Termine.

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

Keine Termine.

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Keine Termine.